7. Живу в такой глуши, что никакой грипп не доберется
Всего ответов: 7

Начало » Статьи » Дивизион 1

Открытие сезона
Привет любителям Аравииского футбола.Поздравляем вас со стартом этого марафона,под названием Чемпионат страны.Буквально вчера состоялся первый тур.И уже в первом туре Первое супердерби.В Риаде сошлись гиганты,бронзовый и серебряный призёры прошлого года.Ажиотаж вокруг этой игры был еще за неделю до этого матча.Онаиза к тому времени провела матч за суперкубок.Где встречалась с ещё одним гигантом.чемпионом страны Хилалем,которому уступила не показав почти ничего.
И тут же началась шумиха.Одни утверждали что Онаиза пока не наидет свою игру и так же безвольно уступит и Риаду.Другие наоборот склонялись к тому что то поражение их зацепило и теперь они сделают всё что бы не уронить своё имя.
Все точки над i должна была поставить сама игра.Аншлаг которого так ждали не случился.Слишком оказались завышеными цены.Но настоящих поклонников это не спугнуло.Пришло немного не мало 53 тысячи причем десять из них были болельщики Онаизы расположившиеся в первом таиме за воротами своей команды.Остальные сорок тыс. разместились на центральной и за другими воротами трибунах.Перед игрой в течении часа болельщиков развлекали местные певцы.Наконец когда наполе начали появляться команды,стадион взорвался.Трибуны стоя приветствовали своих любимцев.
Затем вышел президент Фут.Союза. и зачитал речь о начале сезона.Когда он закончил вынесли знамя фут.союза,которое предстояло поднять.Этой чести удостоились тренеры команд.Подняв знамя под гимн страны.Когда гимн затих новый взрыв трибун которые уже были в предвкушении.

Аль-Наср Риад (92.7) - Аль-Ниймех Онаиза (95.3) 1:1

Начало получилось самое что ни на есть резвое.Не успели ввести мяч в игру как гости нарушили правила.Аль-Хаер быстро ввел мяч в игру,отдав пас на фланг Аль-Харти тот увидел набегающего в штрафную Лунгу,и в одно касание сделал ювелирную передачу.Последний слёта растрелял ворота.Риад повёл уже на второй минуте.Стадион был в экстазе.В этот момент болельщики Онаизы наверняка вспомнили суперкубок где они так же пропустили быстрый гол.
Но недолго пришлось радоваться.Буквально в следующей атаке Онаиза отыгралась.Шахрани прошёл по флангу и отдал в штрафную одиноко стоявшему МакКенне.Прошлогодний бомбардир чемпионата из таких позиций не промахивается.1:1 Фантастическое начало.
После обмена любезностями соперники стали играть осторожнее.и в первом таиме моментов больше не возникало,за исключением последней минуты.когда Аль-Мутаири без какого либо сопротивления вошёл в штрафную и пробил но штанга спасла хозяев от беды.
Во втором таиме гонимые трибунами вперёд, хозяева едва не забили снова на первых минутах.Но навесная передача Мартинеса не нашла адресата в штрафной,и Фалатта без труда забрал мяч.75-я минута Мартинес обокрал соперника и перевёл мяч на противоположный фланг Аль-Харти, тот проидя немного вперёд прострелилвдоль штрафной.Фалатта снова сыграл уверенно выидя на перехват.Онаиза весь второй таим не помышляла об атаке.Надеясь удержать ничью.В первые во второй половине Шефири вступил в игру на 82-й минуте когда забрал мяч после навеса Шахрани.Всамом конце команды обвенялись выпадами.МакКенне не хватило точности.А Мартинес пожадничал и не сумел обыграть защитника потеряв мяч.Свисток арбитра который возвестил о ничеином результате.Ничья которой больше били довольны гости.

Максим Смит (CyberMax) - Аль-Наср Рияд

1. С такой ничьей можно и поздравить. Или на своем поле у Вас были надежды на лучший результат?

Ну не знаю с чем вы меня поздравляете... Я наоборот весьма расстроен результатом и видимо мо команда также... (судя по морали) Я надеялся на победу...

2. Поздравляем с началом чемпионата! Расскажите, пожалуйста, о Ваших планах на национальные турниры этого сезона.

Благодарю! В этом году задача-минимум = серебро.

3. Свободный комментарий

Также поздравляю Элиора с началом сезона! За мной реванш ))))

Игорь Примачук (Elior) - Аль-Ниймех Онайза

1. Ничья не поражение, но в данной ситуации впору выразить Вам сочувствие. Не так ли?

Нет, я считаю Вы не правы, я игрой и результатом вполне доволен! Не думаю, что за игру с Наср Риядом на его поле 1-1 необходимо выражать сочуствие... Скорее наоборот!

Благордарю! Вас так же:)) Место в тройке, ну и финал Кубка!

Поздравляю Макса с началом чемпионата, с боевой ничьей и с отличной игрой на старте чемпионата, очень доволен, что без карточек с нашей стороны:)

Аль-Хилаль (96.5) - Аль-Тайи (84.1) 1:0

Чемпион принимал одного из середняков.Который грозится вмешаться в борьбу за медали.Этот матч должен был показать на что они деиствительно способны.Забитый до отказа самый большой стадион страны Кинг Фатх.Надеялся на продолжение банкета начало которому было в суперкубке.
Гости с первых минут решили показать что приехали сюда за результатом.Уже на 4-й минуте Сагаф прорвавшись по флангу и обыграв Аль-досари,навесил в штрафную Аль-Шемари выиграв воздушную дуэль у защитников пробил.Аль-Талеб был не в силах помочь.Хозяев спасла перекладина принявшая на себя удар.Вздох облегчения прокатился по трибунам.Первым к отскочившему мячу успел всё тот же Шеммари и пробил с острого угла.На этот раз голкипер намерво забрал мяч.За что получил порцию аплодисментов от болельщиков.
Ещё через пару минут штрафной в 40 метрах Захрани навешивает,защитники пытаются вибить,но прямо на ногу Шеммари тот пробил но снова Аль-Талеб в изящном прыжке переводит на угловой.
Хилаль выиграв борьбу перехватил мяч и провел быструю контратаку.Аль-Обаили промчался по флангу и отдал пас Аль-Джаберу.Тот не стал бить сраз,чем и воспользовался голкипер забрав мяч в его ногах.
20-я минута очередной штрафной у ворот Хилаля.снова навес и снова проиграная борьба в воздухе Аль-Раджи чуть выше ворот.Хилаль явно не ожидал такого пресинга и потерялся на первых минутах.но затем постепенно прибирал игру к своим рукам.
30-я минута Аль-Джабер на коротке играет в стенку с Хамди и выходит один на один,но в последний момент мяч срывается с ноги и летит на трибуну.
36-я мин.Хамди врывается в штрафную и решает отдать на Коппа,чуточку не точно и тот не дотягивается до мяча.
39-я мин. Обаили обокрал защитника выдал пас Коппу,тот пробил из-за пределов штрафной.Не точно.
На этом команды ушли на перерыв.Хилаль уже полностью контролировал мяч.и было видно,гол назревает.
Второй таим Хозяева продолжили наседать.54-я минута Обаили обыграл защитника,увидел что вратарь далеко вышел и хотел перебросить.Слишком сильно,мяч перелетел не только Шамрани,но и ворота.
70-я мин.Первая атака гостей во втором таиме.Гуриис серией финтов накрутил защитника и отдал к 11-ти метровой отметке.Где Захрани приняв мяч казалось бил наверняка.В угол ворот Аль-Талеб в который раз продемонстрировал чудеса реакции,отбив мяч.
80-я минута Обаили убежал по флангу от защитника и выкатилмяч под удар Коппу. тот растрелял ворота соперника. 1:0 Стадион погружается в дымовую завесу.Матч пришлось прервать на неколько минут.
Гости так и не сумели организовать штурм.И Хилаль без труда довёл матч до победы.

Andrey Ivanov (frenk) - Аль-Хилаль

1. Наши поздравления! Трудно было ожидать другого результата. Или Вы другого мнения?

После класной игры в суперкубке мы надеялись что продолжим радовать своих поклонников.к счастью это удалось.

2. Аншлаг! Стадион был забит болельщиками. Это выражение их любви к команде?

Безусловно.и мы стараемся оправдать их надежды.

Планы как и всегда.чемпионство и не плохо бы и кубок вернуть.Еще одна задача на сезон пробиться в основной турнир азиатских кубков.

4. Свободный комментарий

Спасибо сопернику за игру.

Alexandr Mishin (VIP3-MishinAS) - Аль-Тайи

1. От проигрыша таким соперникам ни холодно, ни жарко. Подобные поражения неизбежны. Какие были тренерские планы на эту игру?

Планы были грандиозные. Будем работать с тактикой.

В моих планах войти в первую тройку в чемпионате страны.

Хаир (82.6) - Аль-Риад (91.9) 1:1

Гости в этой встрече были явными фаворитами.Начали команды очень осторожно.Первый момент возник лишь к 15-й минуте когда полузащитник гостей потерял мяч на чужой половине поля.Хозяева провели стремительную атаку которую эфектно завершил капитан хозяев Альжахни поразив цель с пяти метров.1:0 Запахло сенсацией.
Буквально через минуту.Травму получил один из героев эпизода с голом который и отдал пас капитану Аль-Раджа покинул поле на носилках.
33-я минута одна из немногих атак в первом таиме гостей Рони Куят и Аль-Сакри в штрафной соперника не поделили мяч и тот спокоино выкатился за линию.
38-я мин. штрафной по центру ворот хозяев Аль-Сакри пробил,рядом со штангой.
42-я мин.Куят выманив на себя двух защитников скатил под удар Собхи.штанга.
53-я мин.Защитник Хаира ошибается вблизи штрафной подоспевший Собхи бьёт мимо ворот.
77-я мин Редкая атака хозяев завершается ударом Альджахни с 35-ти метров.очень не точно.
83-я мин.Вышедший чуть ранее Факени вбрасывает аут на Сакри,который в окружении трёх соперников пяткой выводит Рони Куята на ударную позицию.И тот не промахнулся.1:1 на этом игра и завершилась.Ещё один претендент на медали теряет очки.

Александр Лебедев (becks77) - Хайр

1. Ничья – не победа, но за такой результат можно поздравить! Как Вам удалось сотворить почти сенсацию?

Обидно упускать победу на последних минутах, но и ничья с чемпионом для нас не плохой результат.

Мы всегда играем ради больщиков.

Планы обычные: выступить лучше по сравнению с предыдущим чемпионатом.

Игра была не плохой. Думаю зрителям она понравилась. Аль - Рияд очень опасный соперник. Думаю у них впереди отличный сезон.

Andrey Gvozd (Greeder) - Аль-Рияд

1. Что случилось? Недооценили соперника, не смогли настроиться на игру, какие-то проблемы в команде или результат большого невезения?

Скорее тактические ошибки... sad

Планы... планы самые обычные, забраться как можно выше в турнирной таблице.

Уже со следующего матча постараемся реабилитироваться перед болельщиками.

Оход (84.9) - Аль-Иттихад Джедда (79.4) 0:0

Команды из середины таблицы.Причем Оход в прошлом сезоне очень не плохо играл дома.И фаворитом считался именно он.
Готи начали активней.И должны были забивать уже на 12-й минуте.Заид в разрез выдаёт пас на ход Паджангу тот выходит один на один бьёт во вратаря от которого мяч отскакивает.Паджанг успевает на добивание но с шести метров бьёт выше пустых ворот.Гости продолжали транжирить моменты.очередной голевой момент не использовал Заид на 26-й минуте он вышел на рандеву с вратарем.Подскользнулся и упустил момент.40-я минута и снова Заид входит в штрафную слева открывался партнёр но он решил пробить сам и прямо в руки голкиперу.
45-я мин. штрафной у ворот Охода Шегеир бьёт.Аль-Харби забирает мяч.
60-я мин Гости втроём выходят на одного вратаря Шегеир пожадничал и пробил мимо.
87-я мин. Шегеир входит в штрафную обыгрывает защитника,бьёт мяч от вратаря снова отскакивает к нему и снова пробив мяч пролетает высоко над воротами.
Тренеру надоело смотреть на то как он транжирит моменты.и он тут же его заменил.Но создать больше ничего не удалось.Сухая ничья.Хозяева должны быть довольны.

Андрей Володькин (voland2002) - Оход

1. Результат близок к сенсации. Как Вы его можете объяснить?

Результатом удивлен, особенно беззубой игрой в атаке. Видимо сказывается начало сезона, хотя отмазка слабая.

2. Поздравляем – чемпионат стартовал, скоро стартует и национальный Кубок. Чем отличаются Ваши планы на этот сезон от планов минувшего?

Спасибо. Планы простые - выступить гораздо лучше, чем в предыдущем сезоне. Особенно это касается национального чемпионата.

Всех поздравляю с началом сезона, похоже он обещает быть очень интересным. Всем красивых и хороших побед, не только в игре, но и в жизни!

Добавлено (18-04-2007, 06:13:06)
---------------------------------------------
Аль-Иттифак Даммам (85.0) - Дхамк (79.8) 1:2

Дебютант приехал в гости к Иттифаку.Хоть хозяева и помастеровитей а вот дебютант голодный до побед.что и сказалось.
Уже на первой минуте гости могли открыть счет,но после удара головой Дафера,голкипер парировал удар.Абдулахи подбирает отскочивший мяч и с линии штрафной бьёт сильно но не точно.Тут же ответ.Аль-Гамди врывается в штрафную борясь сразу с двумя соперниками,умудряется пробить но не сильно Улу без проблем забирает мяч.18-я минута класная комбинация в исполнении гостей,которую завершает Аль-Гамди.Улу снова на высоте.39-я мин. Атака гостей. Мартин входит в штрафную и от катывает мяч назад под удар партнёра Мадхи попадает в защитника мяч отскакивает снова к Мартину и тот посылает его в пустой угол. 0:1 Хозяева бросились отыгрываться но до перерыва у них так и не получилось ничего создать.Второй таим проходил на встречных курсах.Забить могли как одни так и другие.84-я мин гости ошибаются в защите.Мендес перехватывает мяч,входит в штрафную и пяткой откатывает назад.Аль-Гамди положил сильным ударом точно в угол.без шансов для вратаря.1:1 Всё шло к очередной ничьей. когда на 90-й минуте Пьрр на фланге обыграл сразу трёх соперников и навесил в штрафную.На одиноко стоявшего Аль- Мутаири,которому оставалось просто подставить голову.1:2 дебют удался.

Ильдар Арифуллин (mtuc) - Аль-Иттифак Даммам

1. Всякое бывает. Но такое бывает редко. Есть возможность списать поражение на какие-то обстоятельства или придется признать собственные ошибки?

Целиком и полностью моя вина.

2. Аншлаг! Спекулянты сегодня хорошо заработали на билетах. Вы продешевили с ценой на них?

ДА, я ее просто не изменил.

Не потерять то, что было и отнять то, что плохо стережется.

Спасибо за игру, удачи и побед.

Андрей Лищук (EC8OR) - Дхамк

1. В таком матче можно было бы порадоваться и 1 очку. Поздравляем – Вы взяли 3! Повезло или удалось проявить командный характер?

Команда вышла в высшую лигу и первый матч был очень важен для нас, к тому же мы первыми забили гол и всем игрокам хотелось выиграть эту встречу, поэтому и боролись до конца.

2. Кажется, Вы угадали с заменой! Интуиция или точный расчет?

Скорее и то и другое - под конец матча выпустил всежую силу с намеком на атаку.

3. На последних минутах ваша команда забила решающий гол, который привел к победе. Повезло или сыграло роль стремление бороться до конца?

Естественно - бороться до конца!!! Но есть и доля везения, ведь один из лучших вратарей уступил борьбу за верховой мячь моему юному но атлетичному форварду

План того сезона выполнил (вышел в вышку), план этого сезона - не вылететь и творить переодически сенсации (ничьи с лидерами, выигрывать у середняков), в кубке - как повезет, но хочется дойти до 1/4.

5. Свободный комментарий

Спасибо команде, первый раз тренер видел игру команды (зрение вернулось) и таких эмоций давно не испытывал.Побольше всем нам в жизни такого.

Аль-Вахда Мекка (87.0) - Аль-Оруба (79.4) 1:0

Ещё один дебютант приехал к команде открытию прошлого сезона.
7-я мин.После подачи со штрафного Ваджи.Харби едва не вывел гостей вперёд,но не попал вствор.
35-я мин Первая Атака хозяев в матче.Гифри и Шамрани разыграв класную комбинацию буквально вкатили мяч в пустые ворота.1:0
Все попытки гостей спасти матч ни к чему не привели.а в середине второго таима хозяева могли ещё раз забить но попали в штангу.Минимальная победа Мекки выводит их в число лидеров.

Владислав Толмачев (Fellow) - Аль-Вахда Мекка

Такие матчи всегда были и еще долго будут в нашем дивизионе, очень сильная защита и относительно слабое нападение дают большинство результатов 1-0, 0-0 и 1-1, самое место для ставок на результат.

Как можно дальше пройти в Кубке и занять место не ниже 5-го в чемпионате.

Удачи сопернику в следующих матчах.

Аль-Раэд (85.2) - Аль-Хазм (80.8) 1:0

Едиственный мяч забитый на 37-й минуте оказался победным.Вначале второго таима гости остались в меньшинстве.но Раэд так и не сумел больше забить.

Алексей Юрьев (Partizan86) - Аль-Раэд

1. Результат вполне ожидаемый. Поздравляя с ним, спросим – насколько высоко удовлетворение от таких побед?

Хотелось конечно более результативного матча, но мы набрали 3 очка и это главное.

Тот сезон считаю провальным для команды. В этом году будем бороться за более высокое место!

Алиса Донникова (Kirsty) - Аль-Хазм

1. Трудно обвинить команду в поражении такому сопернику. Может быть, был нужен какой-то тренерский подвиг?

Пожалуй бы не помешал

2. Удален Аль-Моалед. Можно ли сказать, что поражение команды стало результатом его удаления? Не было ли в этом удалении предвзятости судьи или его ошибки?

Это его вина. С годами ветерану становится играть всё сложнее

Степенью их смелости smile

Абха (77.3) - Аль-Ансар Мадина.(81.8) 0:0

Матч получился без голевым ничья закономерный исход.

Антон Цепин (Воин Света) - Абха

1. Успех бывает разный. Сегодня он пришел к Вам вместе с ничьей. Подарок судьбы или результат настойчивой работы?