7. Живу в такой глуши, что никакой грипп не доберется
Всего ответов: 7

Начало » Статьи » Дивизион 1

Шесть туров, Контуры прорисовываются
Уже по-зимнему холодный московский вечер, но дома тепло и сухо, почти как в Саудовской Аравии, то есть самое время привести в порядок турнирную таблицу и посмотреть матчи очередного тура. Свой короткий обзор игр шестого тура первого дивизиона начну, пожалуй, с центрального матча в котором встречались соседи по турнирной таблице и фавориты нынешнего чемпионата, команды «Аль-Хилаль» и «Аль-Ниймех Онайза». Все-таки зрительский рейтинг считается не так просто и на стадион пришли только 35928 зрителей. Нужно срочно найти зависимость, действующая программка не работает корректно и у меня. Лирика…Теперь все внимание игре. Опять удивляют оба клуба своей расстановкой. При, вроде бы канонической расстановке «Онайзы», все равно есть место импровизации – свободным радикалом болтается на этот раз левый полузащитник. Наверное, в этом и есть секрет успеха? «Аль-Хилаль», по крайней мере в моем вьюере, выходит с тремя нападающими, двумя вингерами и атакующим полузащитником. Эдакий W, но ведь побеждает! Что сказать о самой игре – в ней было все, и удары, и сэйвы и пенальти. Но не было, на мой взгляд, шансов у «Хилаля» победить. Гости первыми открыли счет в середине второго тайма, и мне даже показалось, что матч так и закончится, но за пять минут до конца основного времени хозяева сравняли счет. Результат, думаю, не порадовал ни тех, ни других, так как их основной конкурент в борьбе за чемпионство, «Аль-Наср Рияд» удачно сыграл на «Аль-Иттихаде». Опять в ярко красной форме, с красивой расстановкой на поле и какой-то странной уверенностью (даже во вьюере) в игре. Забив на 69-й минуте в сутолоке у ворот единственный гол, действующий лидер чемпионской гонки снова оторвался от преследователей и стал единоличным лидером, сыграв пока только один матч вничью и победив в остальных пяти. Другой «Рияд» принимал дома Нажран и рассчитывал на полновесные три очка, прикидывая в уме вероятность потери очков «Аль-Раэдом», отделявшим его от большой тройки. Что делает генератор – не знаю. Но во вьюере он справился к 57-й минуте с голом в ворота гостей и все! Оставшееся время игроки просто мирно беседовали, не обращая внимание на зрителей, которые тоже делали вид, что все так и должно быть. На 80-й минуте даже произошла замена, но и она не внесла разнообразия в ход игры. Мяч так и не сдвинулся с точки недалеко от центра поля. Победа «Аль-Рияда» 1-0, позволившая ему вновь впрыгнуть на пьежестал, потеснив «Аль-Хилаль». Теоретически, «Аль-Раэд» мог также набрать 14 очков, но оступился, проиграв дома неуступчивому «Хайру», пропустив единственный мяч с пенальти на 40-й минуте матча. Для «Хайра» эта победа стала первой в сезоне и позволила ему уйти с последнего места. Пожалуй, это самый неожиданный результат тура, отчего приятно, все-таки интерес сохраняется. Хотя «Аль-Раэд» и откровенно жаль, он замыкает пятерку лучших. Его соседи с нижнего этажа «Оход» съездили в мусульманскую святыню – Мекку на рандеву с местным клубом «Аль-Вахда». В прошлом сезоне команды были рядом и в этом не спешат расставаться. Менеджер клуба из Мекки второй раз подряд едва не получает сердечный приступ, глядя на игру своих подопечных. В этот раз единственный гол они забили на 3-й добавленной минуте. Благодаря ему, команды еще больше сблизились, так как сравнялись не только по очкам, но и по разнице мячей. Свою первую победу одержал «Аль-Таавун», принимавший на своем стадионе клуб «Абха». Единственный гол на 15-й минуте забил форвард хозяев Ахмед Аль-Биши после непонятных телодвижений вратаря, начавшего обыгрыш в своей штрафной. «Аль-Хазм» наконец-то прервал удачные выступления автосоставов «Аль-Шабаб Рияда» и победил его в гостях со счетом 2-0, забив по мячу в каждом тайме. Последний матч нашего обзора. «Аль-Иттифак Дамам» дома против «Аль-Тайи». Опять погрешности с ценами на билеты. Незабитый пенальти и нулевая ничья. Аль-Хилаль - Аль-Ниймех Онайза 1-1 Аль-Иттифак Дамам - Аль-Тайи 0-0 Аль-Иттихад Джедда - Аль-Наср Рияд 0-1 Аль-Рияд - Нажран 1-0 Аль-Раэд - Хайр 0-1 Аль-Шабаб Рияд - Аль-Хазм 0-2 Аль-Таавун - Абха 1-0 Аль-Вахда Мекка - Оход 1-0 Итого: Продолжается смещение команд к полюсам. Четыре вверху, несколько в середине, неоформлено, очень расплывчиво, и подравнявшаяся нижняя часть. То есть, главные контуры уже намечены, а основные штрихи только начинают наноситься, давайте вместе последим, какая картина в итоге получится у нас. Всем удачи. Матчи шестого тура смотрел Fellow 01 ноября 2006 года.
Категория: Дивизион 1 | Добавил: Максимус (19-01-2007) | Автор: Fellow
Просмотров: 563 | Рейтинг: 0.0