7. Живу в такой глуши, что никакой грипп не доберется
Всего ответов: 7

Начало » Статьи » Дивизион 2

2-я лига. Непобедимые!
Всем снова пламенный привет. Мы снова на полях Саудовской Аравии, где во всю кипят футбольные страсти. Прошёл очередной седьмой тур. Лидеры продолжают свой фантастический поход к вершине. И, видимо, их не остановить никому. Ну что же, начинаем! "Аль-Рби"(58.8) и "Аль-Куадисиа"(63.2) 2:0 Встреча двух команд-аутсайдеров. После шести туров обе команды имели по четыре очка и очень нуждались в победе, которая могла их вдохновить на дальнеишие подвиги. Хозяева с первых минут, подгоняемые своими болельщиками, которых не смотря на место команды в таблице пришло полный стадион, который вмещает 21000 мест, пошли вперёд. Уже к 10-й минуте счет мог быть 3:0, но был лишь 1:0 - гол с пенальти забил Мохамед Халавани. Первый момент, который создали гости на 20-й минуте привёл к пенальти, который они не использовали. Затем игра успокоилась вплоть до конца тайма. Опять одна из редких атак гостей и голкипер в отчаяном прыжке едва не отрывает ноги Салеху Сархани. Снова 11-тиметровый. Долгие споры игроков Аль-Рби с арбитром ни к чему не привели. АбдуХакми бьёт, но Наиеф Заид спасает команду. Сразу после этого позвучал свисток на перерыв. Во втором тайме мячом завладели гости и в течении двух минут провели две опасные атаки. Аль-Рби почувствовал опасность ситуации и на 58-й минуте, поймав соперника на контр-атаке, удвоили преимущество. После этого хозяева грамотно перевели игру в середину поля, где и контролировали мяч. И, не дав сопернику ни шанса, довели матч до победы. "Аль-Фейха"(64.9) и "Аль-Шоала"(65.0) 0:0 Две абсолютно равные команды, идущие в середине таблицы, очень хотели победить, но забить не удалось ни тем, ни другим. В итоге ничья, которая больше устроила гостей. "Аль-Фат"(64.0) и "Аль-Ахли Джедда"(59.8) 0:1 Аутсайдер принимал команду, которая идет на четвёртом месте. Команды начали без разведки. Игра проходила на встречных курсах. Гол, забитый гостями в самом начале встречи, оказался победным. Джедда продолжает погоню за тройкои лидеров и единолично идёт на четвёртом месте. "Аль-Файзали Рияд"(59.2) и "Аль-Ансар Мадина"(71.5) 0:1 Изначально, ещё перед туром, Мадине пророчили в этой встрече три очка. И действительно, хозяева сеичас в кризисе, после 6-ти туров набрали лишь два очка и замыкают таблицу в то время, как их соперник делит первое место и выигрывает все матчи. Но на деле оказалось все гораздо сложнее. Начало оказалось за гостями. Несколько опасных атак, которые провела Мадина в первые пять минут матча несколько усыпила их бдительность, что могло привести к печальным последствиям. С 15-й минуты Рияд прибрал инициативу к своим рукам и несколько раз мог повести в счете. Сначала Бакир ФЛАНА изумительным пасом находит в штрафной Валида Аль-Саидана, но тот не попадает как следует по мячу, и тот улетает в небеса. И вот уже Халид Джазини прорывается по флангу, входит в штрафную и зряче бьёт в дальний угол, но мяч каким-то чудом прокатывается рядом со штангой. Вот уже Абдула Хумаиди бьёт из-за штрафной. Гостей спасает защитник, от которого рикошетом мяч ушёл в аут. Но как ни старались хозяева, до перерыва так забить и не смогли. Видимо в перерыве тренер гостей сказал своим игрокам всё, что о них думает, и те уже в самом начале второго тайма забили, как оказалось позже, победный гол. Сделал это Маджид Аль-Фариди, пробив с семнадцати метров точно в угол. После этого Мадина стала играть на удержание и едва не полатилась за это. Минимум три выхода один на один за второй тайм имели игроки Рияда. Даже удаление не выбило хозяев, наоборот, они стали играть еще агрессивней. Пожалуй, самый реальный шанс возник на 69-й минуте, когда оставшийся единственный форвард хозяев, получил мяч, стоя спиной к воротам. Обработал, развернулся, дошёл до лицевой и то ли навесил (но не бил уж точно, так как с такого угла забить почти не реально) то ли ещё что, но мяч срезался у него с ноги, перелетел через вратаря и, стукнувшись о штангу, отскочил в поле, где защитники отвели угрозу. Матч так и закончился - минимальной победой гостей. Они продолжают борьбу за первые два места. "Аль-Оруба" (69.6)и "Аль-Джабалейн"(60.3) 7:0 Один из лидеров первенства принимал команду с середины турнирной таблицы. Аль-Оруба находится в такой форме, что, наверное, играй он даже с лучшими командами нашей страны, ну по краиней мере ничью сделал бы. Если он будет так и дальше идти, то играть с лучшими будет и очень скоро. Первый мяч случился на 20-й минуте после красивои пятиходовки в исполнении Фаида Аль-Харби и Мальбрука Аль-Куатани. Последний растреливал ворота с четырех метров. Голкипер был бессилен. Не успели гости понять что произошло, как тут же получили ещё. Потеря в центре, Султан Аль-Харби прошёл по флангу на высоченной скорости и с угла штрафной навесил на ворота, Фаид Аль-Харби, опередив голкипера головой, поразил ближний угол. 2:0 Оруба продолжает терзать ворота соперника и через десять минут, перехватив мяч на своей половине и пройдя нескольких соперников, Талал Аль-Ваджи из-за пределов штрафной забил третий мяч. Хозяева успокоились, и гости чаще стали переходить к воротам соперника, создавая пусть и не сто процентные, но моменты. Но затишье хозяев оказалось не долгим. На последней минуте первой половины всё тот же Аль-Ваджи после прострела слева, в исполнении Аль-Куатани, подставил ногу и довёл счет до разгромного. После перерыва Оруба и не думала останавливаться. Спустя семь минут после начала счет стал 5:0 Спустя ещё семь минут, уже с пенальти, счет стал и вовсе неприличным. А под занавес встречи точку разгрома поставил Шаид Фоад. Сольным проходом оформил рекорд. С таким счетом у нас ещё не побеждали. Да, Оруба была сильнее, но так же им несказанно повезло, они забили все что летело в створ. Тем не менее, они выходт на первое место по разнице мячей. "Аль-Кута"(58.2) и "Аль-Хамада"(64.8) 0:3 Две команды из середины турнирной таблицы, которые ведут борьбу за четвёртое место. Потеря очков осложняла задачу любому из них, а победа приближала к заветному месту ещё ближе. Игра была сделана в первом тайме. Сначала на 3-й и 18-й минутах дубль сделал Юсеф Джарис, а в конце тайма точку поставил новое приобретение гостей - бельгиец Ортвин Хельдервирт. Виктор Капускин (St-na) - Аль-Хамада: 1. Наши поздравления! Трудно было ожидать другого результата. Или Вы другого мнения? "Спасибо! После двух поражений подряд вопрос стал ребром, поражение - осложнение выполнения турнирних задач. Поэтому ничего не оставалось, как играть только на победу. Все выложились на 100, результат на лицо." 2. Победа всегда приятна, а победа с крупным счетом особенно. Поймали кураж, решили улучшить разницу забитых/пропущенных мячей, решили поиздеваться над соперником? "Абсолютно согласен с вами, победа с крупным счетом приятна особенно. И дело даже не в том, что было стремление забить как можно больше, просто играли в свою игру. Все установки были выполнены, отсюда и счет." 3. Свободный комментарий "Перетряска состава пошла команде на пользу. Особенно приятно, что дебют нашего бельгийского форварда Отрвина Хельдервирта удался как нельзя лучше - гол и постоянное давление на игроков обороны соперника, которая дрогнула в самом начале матча. Я был доволен игрой всех футболистов на поле, сегодня была команда." "Дхамк"(67.3) и "Аль-Халидж Сайхат"(59.0) 3:2 Самый интересный поединок для болельщиков и самый фантастический сюжет. Дхамк занимал пятое место, а Сайхат был в группе аутсайдеров. С первых минут хозяева бросились на соперника, как разьярённый бык на красное полотенце. В первые три минуты после начала они дважды могли открыть счет, но в первом случае прямо в руки ударил Бандар Тами, а во втором всё тот же Тами бил с разворота, но мимо. Первая же атака гостей привела к голу. Мохамед Аль-Хамди сильно, а главное точно пробил по воротам. 0:1 гости повели, сами того не ожидая. После гола игра в первом тайме пропала, мяч постоянно был в центре поля, редко прилетая к штрафным, тут же выбивался обратно. Во втором игра пошла повеселее, на 56-й минуте казалось, что игра уже сделана. После прохода по флангу Салах Аль-Сабе навесил на границу штрафной, где Мохамед Аль-Хамди, приняв мяч на грудь и прокинув себе на ход, послал его в дальний угол под руками Берталы Улу. Видимо, игроки Саихата уже поверили в победу. Удивительно, но Дхамк не сломался. Уже через пять минут после пропущеного гола они вернули интригу. Тами, получив пас от партнёра, не сближаясь с голкипером поразил ворота. Ещё через пять минут счет уже был ничейный, Саид Аль-Мутаири после великолепной комбинации в одно касание замкнул точным ударом под перекладину. 2:2 Хозяева поймали кураж и почувствовали, что могут вырвать три очка. Гости запаниковали и стали играть на отбой. Но за 8-мь минут до конца, их защита не выдержала напора и дала Аль-Мутаири растрелять ворота 3:2, невероятно но факт. Гости в отчаянии бросились спасать, уже казалось, выиграный матч. И надо сказать им это почти удалось. Два выхода один на один. Но браво! Вратарь, спасший свои ворота, здорово сыграв на выходах. 3:2 - волевая, фантастическая победа, которая должна придать увереность в ближайших матчах! "Сдус" (67.9)и "Аль-Нахда"(67.4) 0:1 Команды играли в абсолютно одинаковой форме, поэтому предсказать, что-либо было невозможно. Гости забили на 32-й минуте, этот гол оказался победным. Вот мы и закончили наш очередной обзор. Приходится возвращаться с зеленых полей Аравии снова в эти белые морозные, но наши города. К своим повседневным делам, но ровно через неделю мы вернёмя сюда. И понаблюдаем за тем, как команды проведут свои восьмые матчи. Удачи вам дорогие друзья! До новых побед! Берегите себя! Репортаж подготовил Фрэнк. 4 ноября 2006 года.
Категория: Дивизион 2 | Добавил: Максимус (19-01-2007) | Автор: Frenk
Просмотров: 667 | Рейтинг: 0.0