7. Живу в такой глуши, что никакой грипп не доберется
Всего ответов: 7

Начало » Статьи » Дивизион 2

Лидеры оступились, 2-я лига. 9-й тур.
Всем снова пламенный привет! За бортом 0 градусов. Аж дрожь пробирает. А на полях футбольных самая настоящая жара по нашим меркам. +34 ... эх завидую.... Этот тур не обошёлся без сенсаций. Какие именно? Это вы узнаете в нашем обзоре. Ну что, готовы? Тогда начинаем. "Аль-Фейха"(66.1) и "Аль-Рби"(59.2) 1:0 Два соседа по турнирной таблице - десятое и одинадцатое места соответственно. Но хозяева всё-таки считались фаворитами. Игра получилась напряжённой и мяч, забитый хозяевами на 15-й минуте, оказался победным. И хозяева поднимаются на несколько мест. Вячеслав Дубин (BUSABUS) - Аль-Рби 1. Наверное, трудно было рассчитывать на иной исход поединка. С каким настроением выходили игроки на матч? Каковы были Ваши напутственные им слова? "Ребята выходили в хорошем настроении! Я надеялсяна ничью но нам чуть чуть не хватило силёнок!" "Аль-Фат"(64.2) и "Аль-Куадисиа"(63.6) 2:1 Матч аутсайдеров, поэтому на стадион пришло лишь 16 с небольшим тысяч зрителей. Обе команды играли без тренеров, не смотря на это игра получилась живой. Обеим командам некуда отступать. Уже в самом дебюте гости открыли счет. Хани Аль-Салим недалеко от штрафной получил пас от партнера, финтами убрал защитника и, не сближаясь с вратарём, послал мяч в ворота. Аль-Куадисия сделала шаг к первой победе в сезоне. На кураже готи в течении минуты могли забить ещё дважды. Если в первом случае Перейра, ударив с сорока метров, заработал угловой, то с подачи углового Дагрери головой растреливал ворота хозяев. Потресающую реакцию продемонстрировал голкипер хозяев, выставив руку, отбил мяч, который вынесли защитники. Постепенно Фат выровнил игру и попытался атаковать,но каждый раз, нарываясь на контр-атаку. Но за шесть минут до перерыва Фат сравнял счет. Красивая игра в стенку на подступах к штрафной. Ошибка вратаря, который не смог зафиксировать мяч, и удар в пустые ворота Аль-Имзи. 1:1 Второй тайм проходил на встречных курсах, но успеха добились хозяева на 73-й минуте, продемонстрировав отменную технику, Аль-Гази закатил мяч в ворота. 2:1 - Победа хозяев. "Аль-Файзали Рияд" (59,6)и "Аль-Шоала"(66.9) 0:0 Матч проходил в спокоиной манере. Без каких-либо событий. Так он и закончился - без забитых мячей. "Аль-Халидж Сайхат"(59.4) и "Аль-Ахли Джедда"(60.1) 0:0 Команда, которая ведет погоню за лидерами, встречалась с одним из аутсайдеров, но так и не смогла поразить ворота. В итоге очередная потеря очков, и они усложняют свою задачу. "Аль-Хамада"(65.4) и "Аль-Ансар Мадина"(71.9) 1:1 Один из преследователей лидеров принимал лидера. Первый тайм проходил в равной, бескомпромисной игре, даже не смотря на удаление у хозяев в уже на 20-й минуте. Они ни в чем не уступали сопернику, имея ровно столько же моментов открыть счет. Но в первой половине это не удалось никому. В начале второго игра успокоилась. А к середине тайма серия острых уколов. И гости добиваются успеха. Мохамед получил мяч на правом фланге атаки, подошёл к штрафной и навесил на дальний угол ворот, где Аль-Фариди растрелял ворота с трёх метров. Но не успели гости отпразновать успех, как счет сравнялся. Отобрав мяч в центре поля на фланге, левый полузащитник Хамады протащил его до штрафной и, сблизившись с вратарём, протолкнул мяч в сетку. 1:1 На последних минутах Мадина дважды могла забить, но оставшийся в одиночестве форвард не реализовал два выхода один на один. В итоге ничья. Мадина отпускает одних и подпускает других. Виктор Капускин (St-na) - Аль-Хамада 1. Успех бывает разный. Сегодня он пришел к Вам вместе с ничьей. Подарок судьбы или результат настойчивой работы? "К нам приехал лидер чемпионата, одна из сильнейших команд в стране. На такой матч настрой особенный, ничья с точки зрения турнирной борьбы с Аль-Мадиной, результат положительный." 2. Хельдервирт был удален в матче. Как Вы считаете это удаление повлияло на исход поединка? Может, Вы рассчитывали на победу? Удаление было справедливым? "Сегодня была настоящая боевая ничья. Любая из команд могла победить. Да же оставшись в меньшенстве, мы продолжали играть в свою игру. Спасибо игрокам команды которые проявили волю к положительному исходу поединка. А удаление ..., пока судья не удалит игрока нашей команды, наверное чувствовать себя спокаойно не перестанет." 3. Свободный комментарий "Огромное спасибо нашим болельщикам, по не официальным данным стадион сегодня пережил аншлаг! При такой неистовой поддержке команда получает дополнительный адреналин. Сегодня была красивая, техничная, с обилием голевых моментов игра. Это украшение футбола!" Александр Шигаев (alex3103) - Аль-Ансар Мадина 1. Результат близок к сенсации. Как Вы его можете объяснить? "Ну естественно ничья нас не устраивала, но в целом я не могу не в чем упрекнуть своих игроков. Кстати команду Аль-Хамаду я бы не стал называть легким соперником, тренер сколотил довольно приличную команду и я уверен что в конце сезона мы не увидим ее в нижней части таблицы." 2. Свободный комментарий "Большую радость принесли известия с соседних стадионов. Всех лидеров постигла такая же учесть, а Аль-Нахда вообще проиграла." "Аль-Кута"(58.3) и "Аль-Нахда"(68.1) 1:0 Команда лидеров приехала в гости к одному из середняков. И наверняка расчитывали увезти три очка. На стадион пришло двадцать тысяч зрителей, которые верили в успех своей команды. Эта уверенность передалась игрокам. Гости явно такого напора не ожидали. В первые 20 минут была лишь одна команда - Кута. Лидера не было видно вообще. За 15 минут хозяева создали четыре выхода один на один, пенальти, и дважды угодили в штангу. В эти минуты удача была на стороне Нахды. Но и она не помогла. На 28-й минуте после сильного, а главное точного удара Аль-Афсура. 1:0 За все оставшееся до перерыва время гости создали всего один момент. После великолепной передачи Аль-Шибани Аль-Гави из убоиной позиции послал мяч в небеса. Хозяева ответили еще двумя выходами на одинокого вратаря гостей. Он единственный, кто играл в этот день. Оборона трещала по швам. Казалось, в перерыве тренер найдёт нужные слова. И второй тайм будет на стороне гостей. Игра успокоилась, гости попытались что-то создать, но игра у них не шла. Хозяева отошли в оборону и, не давая сопернику подойти к воротам, отвечали редкими, но кинжальными контр-атаками. За пять минут до конца Нахда получила возможность спастись. Заработав пенальти. Но футбольный бог всё видел и не дал состояться несправедливости. Удар мимо. И первое поражение Нахды в этом сезоне. А с такой игрой как сегодня, им не быть в числе соискателей высшей лиги. А Аль-Кута удивила. Странно как с такой игрой команда не играет в элите. Если так и продолжат, то очень скоро там окажутся. Пожелаем им удачи. "Дхамк" (67.8)и "Аль-Джабалейн"(60.8) 1:0 Матч середняков, фаворитом которого считались хозяева. Что они и подтвердили, забив на 38-й минуте мяч, который оказался победным. "Сдус"(68.5) и "Аль-Оруба"(70.0) 0:0 Последняя игра нашего сегодняшнего обзора. Середняк принимал третью команду турнира. Матч начинался на три часа позже всех остальных игр.И Оруба знали, что вслучае победы догоняют соперников. Матч проходил очень интересно и напряжённо. Гости могли открыть счёт уже на 20-й минуте, но 11-ти метровый не реализовал форвард команды Аль-Ваджи. Во втором тайме хояева угодили в штангу. В конце игры Оруба попыталась заменами сделать результат, но и они не помогли. Итог 0:0 и упущен шанс выити на второе место. Вот и закончили обзор девятого тура .После которого интрига оживает вновь. ЭТОТ тур показал, что лидеров можно и нужно обыгрывать. Посмотрим, что будет дальше,а я прощаюсь с вами. Но не надолго. Живите футболом, дышите футболом. Ведь это так здорово. До новых встречь. Берегите себя!
Категория: Дивизион 2 | Добавил: Максимус (19-01-2007) | Автор: Frenk
Просмотров: 612 | Рейтинг: 0.0