7. Живу в такой глуши, что никакой грипп не доберется
Всего ответов: 7

Начало » Статьи » Дивизион 2

Времени нет. 2-Я ЛИГА.
Сезон все ближе к своему окончанию. И все ближе ответ на вопрос, кто же станет чемпионом? Всего через четыре тура мы это узнаем, а пока очередной обзор не менее интересного турнира нашей страны, где так же кипят страсти 2-й лиги.

"Аль-Рби" (62.8)и "Аль-Файзали Рияд"(59.5) 0:0

Матч двух аутсайдеров. С первых минут пошла напряженная бескомпромисная борьба. Уже в самом дебюте Рби едва не открыл счет, но Халавани не попал из убойной позиции.
На 12-й минуте шанс получили гости. Аль-Мутаури ворвался в штрафную, но не успел ничего сделать, как был сбит. Арбитр, не раздумавыя, указал на точку. Исполнял сам пострадавший. Мутаури бил на исполнение и поэтому удар получился не сильным. Не составил проблем вратарю забрать мяч.
В этом же тйме ещё один пенальти всё так же не реализовал всё тот же игрок.
До перерыва моментов больше не было. Во втором тайме хозяева пошли вперед, и не прошло пяти минут, как с шести метров попадает во вратаря Хазми. Весь второй тайм атаковал Рби, но так и не смог поразить ворота. А под самый занавес единственная атака за второй тайм гостей, едва не принесла победу. Заид, продеманстрировав потресающую реакциию, отразил мощный выстрел головой Аль-Сулаимана под перекладину после розыгрыша углового.

"Аль-Ансар Мадина"(76.5) и "Аль-Нахда"(70.9) 1:0

Центральный матч тура. Хозяава уже почти обеспечили себе выход в элиту напрямую. А Нахда ведет упорную борьбу за оставшиеся две путёвки в стыковые. Переполненый до отказа стадион Имени принца Мохамед Бин Мадина, неистово поддерживал своих любимцев,желая только победы.
И Мадина сразу бросилась вперёд, на первых минутах создав несколько хороших моментов. Но затем, будто осознав, что соперник опасен, в контратаках ослабили свой наступательный порыв.
Гости первый момент, который можно отнести к разряду опасных провели в середине тайма. Это все, чем они могли пока ответить.
Не успела начаться вторая половина встречи, как радости кипящей лаве на трибунах не было предела. Мадина повела. Фариди, сыграв в стенку с партнёром, получив в очередной раз пас, отправил мяч в угол. 1:0
Хозяева стали гасить игру и чуть не поплатились за это. За две минуты до конца, когда Еаза мощнейшим ударом сотрёс перекладину. Вздох облегчения прокатился по трибунам. Львы снова победили и стали еще ближе к своей мечте.

"Аль-Ахли Джедда"(60.9) и "Аль-Джабалейн"(64.2) 0:2

Ещё один матч аутсайдеров. Была равная игра, но успехов добились гости за счет мастерства, которое у них чуть выше. Аль-Джихани и Аль-Абеа по разу огорчили соперника и принесли своей команде ничего особо не решающие очки.

"Аль-Фейха"(72.3) и "Аль-Фат"(67.6) 2:0

Хозяева - еще один претендент на выход в элиту. Гости же уже никаких задач не решают. И особо они и не сопротивлялись. Итог 2:0 в пользу хозяев.

"Аль-Шоала"(72.2) и "Аль-Хамада"(69.6) 0:0

Обе команды ведут борьбу за четверку. Обоим нужна победа. Загубив множество моментов, как одни так и другие, так и не открыли счет, итог - ничья, которая наруку их соперникам.

"Аль-Оруба"(74.3) и "Дхамк"(75.3) 0:0

Лидер принимал команду, идущую на третьем месте. Команды играли в одинаковой форме, поэтому описать матч не могу.

"Аль-Куадисиа"(67.6) и "Аль-Халидж Сайхат"(64.6) 0:1

Хозяева играли автосоставами, поэтому не смогли составить конкуренцию сопернику. Гол, забитый в середине второго тайма, оказался победным.

"Аль-Кута"(59.6) и "Сдус"(72.7) 0:1

Середняки турнира играли между собой, уже не решая каких-либо задач. В итоге счет в пользу гостей, которые победили только за счет мастерства.

Ну вот и всё. Очередной тур завершён. Простите за столь короткий обзор. Очень мало было времени. Живите футболом, дышите футболом и берегите себя, до будущих побед друзья!

Категория: Дивизион 2 | Добавил: frenk (21-01-2007) | Автор: Frenk
Просмотров: 526 | Рейтинг: 0.0