7. Живу в такой глуши, что никакой грипп не доберется
Всего ответов: 7

Начало » Статьи » Еврокубки

Великолепная Пятерка.
Здравствуйте, уважаемые читатели нашей газеты, сегодня, в перерыве матча «Спартак» - «Интер», вдоволь наглядевшись на тупое старание игроков российского клуба, я решил проверить состояние дел наших виртуальных клубов, открывших сезон основных международных кубков. И вот, после второго тайма, принесшего очередное разочарование всем, поддерживающим российские клубы в Еврокубках, я принялся за этот отчет. Нужно сказать, что просмотр порадовал меня гораздо больше, чем сегодняшний реальный футбол в Лужниках. К слову, проезжая домой, я вдоволь насмотрелся на просто невероятные пробки в центре, и из центра в область, и на практически пустые окраины Москвы, то ли все ехали на футбол, а то ли просто очередной сумасшедший день, случающийся раз в пару месяцев. По радио «Спорт» ведущие сообщили, что «Спартак» едет на стадион на метро, не знаю, правда ли, доехал ли на метро или пришел пешком, но что было, то было. К началу трансляции, я, понятно, опоздал и увидел только последние 10 минут первого тайма, наверное поэтому и загрустил. Но, вернемся к нашим играм, которые, как я уже сказал, прошли заметно приятнее для нас. Лига Чемпионов. Конфедерация. Первый квалификационный раунд. Наш ФС был представлен двумя клубами, которым достались, в общем, проходные соперники. Чемпион СА, клуб «Аль-Ниймех Онайза» принимал на стадионе "Таалим" лидера текущего чемпионата Макао, клуб «Пак-Лок». Среди болельщиков нашего чемпиона давно муссируются слухи о том, что руководство совершенно непонятным образом игнорирует их просьбы о расширении стадиона. Маленький 24-х тысячник всегда переполнен, количество недовольных зрителей, перекупающих у спекулянтов билеты, растет с каждым днем. Основной слух, что руководство получает именно таким образом сверхприбыль и никак не хочет с ней расставаться. Схема построения игры у «Онайзы» была обычной 3ЦЗ-1ДМ-3-1АМ-2 с одиноким правым полузащитником, соперник же выставил защитную 4-1ДМ-3-2. Матч начался атаками хозяев, плавно перейдя в позиционную игру в центре поля, и так и продолжался до всплеска активности «Онайзы», приведшей к тому, что на 28 минуте лучший нападающий Лиги СА-1, Джервин МакКенна, забил свой очередной гол! В протоколе матча значится 18 минута, но я могу привести видеозапись и текстовый отчет, специально сохраненный для этой цели. В дальнейшем все так и шло, неторопливо и степенно, хозяева на классе переигрывали гостей, неумолимо засушивая игру. В итоге, победа с минимальным счетом, к слову, не изменившая существенным образом шансы соперников. Наш чемпион должен, и мы верим, победит и пойдет дальше. Вторым участником игр Лиги Чемпионов стал наш «Аль-Наср Рияд», совершивший вояж в Оман к не очень сильному клубу «Бошар», замыкающему тройку чемпионата этой страны. Должен признать, что наши игроки произвели фурор, на глазах у более 26 тысяч местных болельщиков. В футболках ярко-красного цвета, под звуки гимна Лиги, они стояли, готовые разорвать соперника. Наши будущие герои! Они нас не подвели, прекрасно проведя матч и открыв счет уже на 18 минуте. В дальнейшем они не дали ни малейшего шанса усомниться в силе аравийского клуба, закрепив успех на 26 и 60-й минутах. (В скобках напишем, что в матче случился инцидент, заставивший игроков простоять без движения с 26-й минуты до конца тайма, судья просто мешал игроку установить мяч на точку, но о чем говорили они в центре поля все это время, никто, наверное, и не узнает). Итоговые 3-0 – великолепная, яркая победа «Аль-Наср Рияда» и прекрасные виды на общий успех. «Аль-Наср Рияд» играл свою обычную схему 3ЦЗ-1ДМ-3-1АМ-2, по которой играет множество команд, в том числе и «Аль-Вахда Мекка». Ярым болельщиком которой, и является автор, и о которой пойдет речь в конце обзора. Кубок Лиги. Конфедерация. I квалификационный раунд Здесь у нас был один участник, клуб «Аль-Хилаль», навестивший новокаледонский «А.С. Отюль», соперника не сильного, с далекого и малоинтересного острова в Тихом Океане, являющегося заморской территорией Французской Республики. О Саудовской Аравии здесь не слышали, потому на стадион пришло всего чуть больше 14 тысяч зрителей. Злые языки утверждали, что это все население острова и просто больше прийти было некому. Проверить это я не смог, потому, возвратимся к игре. Глядя на построение гостей, я вспомнил рассказы очевидцев о футболе начала века – классическая дубль-вэ (W) с участием шести игроков в атаке. Стало немного страшно, но игра показала просто огромное превосходство «Аль-Хилаля», игроки делали, что хотели. Открыв счет матча уже на 3-й минуте, они продолжали атаковать, но только мяч не шел в ворота. На 30-й минуте лучший форвард гостей Ремо Копп сделал просто невозможное – он реализовал пенальти. В дальнейшем ничего особо интересного не произошло, новокаледонцы заскучали, а их болельщики, не торопясь, пошли по домам, напевая веселые песни и радуясь жизни собирать кокосы к ужину. Видимо, футбол - это не главное на этом райском острове. Кубок Восьми. Отборочные матчи. Четвертый тур. В отличие от трех вышеупомянутых команд, «Аль Раэд» и «Аль-Вахда Мекка» проводили уже четвертые международные матчи, подойдя к ним в совершенно одинаковом состоянии имея по одной победе, ничьей и поражению. Обе играли дома. «Аль Раэд», на переполненном 44-х тысячнике принимал лидера Оманского чемпионата, команду «Омани», достаточно серьезного соперника победившего во всех пяти матчах национального чемпионата. Игра вначале протекала интересно и живо, очередной не забитый пенальти, острые навесы и удары – все чем богат футбол. Но после забитого на 26-й минуте мяча, хозяева принялись «сушить» игру, в чем и преуспели. Опомнившиеся гости бросились в конце матча отыгрываться и пропустили контратаку на 90-й минуте. После чего нас посетил призрак «Зюйте-Варегема», обрадованные игроки «Аль Раэда» забыли, что матч длится даже не 90 минут, а до свистка, и пропустили на 2-й добавленной минуте ответный мяч. За оставшееся время команды ничего не успели сделать, победа нашего клуба 2-1. «Аль-Вахда Мекка» дома встречалась не с самым сильным соперником из Ирана. Опять что-то непонятное с ценой на билеты. Опят на стадионе не было аншлага. Почему-то руководство клуба все еще верит в рейтинги и никак не отойдет от этого факта. Все игру атакую и имея невероятное количество опасных моментов, они едва не довели своего менеджера до инфаркта, не реализовав пенальти и забив лишь на 87-й минуте. 1-0 это победа, но можно было забить и пораньше. Оба клуба в Кубке Восьми имеют одинаковый результат и сохраняют шансы на общий успех в отборочном турнире. Подводя итоги, хотел бы поздравить всех с нашей общей победой, все-таки приятно, когда мы все выиграли, когда нет никого, кто бы огорчился. В такие минуты всегда следует разделить свою радость с теми, кто тебя понимает, а это мы все, менеджеры «Бутсы», раз уж мы здесь играем в цифры и графики, видя за ними реальные игры реальных игроков… На этом позвольте откланяться, обзор провел Fellow, 31 октября 2006
Категория: Еврокубки | Добавил: Максимус (19-01-2007) | Автор: Fellow
Просмотров: 599 | Рейтинг: 0.0