7. Живу в такой глуши, что никакой грипп не доберется
Всего ответов: 7

Начало » Статьи » Еврокубки

Косточка.
Здравствуйте, уважаемые читатели нашей газеты, сегодня все без устали твердят о подвиге ЦСКА в Лондоне. О мистике и колдовстве. О везении и невезении. В общем, обо всем, что могло бы оправдать «Арсенал». А чем объяснить везение заштатного брунейского клуба «Кашука», замыкающего таблицу своего чемпионата, против «Аль-Вахды»? Тоже колдовством, или причудами генератора? В общем, через вьюер смотреть игры своей команды просто нельзя, вредно для психического здоровья. А теперь, об увиденном. Лига Чемпионов. Конфедерация. Первый квалификационный раунд. Ответные матчи. Наш ФС был представлен двумя клубами, победившими в первом туре проходных соперников. «Аль-Ниймех Онайза» на этот раз поехал в Макао, в гости к клубу «Пак-Лок», обыгранному в первом матче с минимальным счетом. Схема построения игры у «Онайзы» была обычной 3ЦЗ-1ДМ-3-1АМ-2 , причем полузащитник теперь маячил слева, соперник же выставил остроатакующую схему в виде натянутого лука с наложенной стрелой, упирающейся наконечником в собственные ворота. Глядя на это, захотелось умильно разрыдаться. «0-2, нет, пожалуй, 0-3» - подумалось вдруг, - «не меньше…». Время показало, что даже больше. Просто нечего сказать, сразу вспомнился анекдот про каратиста, полезшего голой пяткой на шашку. В общем, 4-0 и наш чемпион выходит в следующий круг. Второй участник, Аль-Наср Рияд», победивший в Омане «Бошар» со счетом 3-0, теперь уже дома вышел в отличном настроении. «Аль-Наср Рияд» играл свою обычную схему 3ЦЗ-1ДМ-3-1АМ-2. Соперник теперь применил новую тактику, уйдя с 4-4-2 на более замысловатые построения в центре поля. Ничего не помогло. 21-я минута – 1-0, привычное уже зрителям «большое стояние» до самого перерыва с паралитическими подергиваниями игроков и второй гол на 5-й добавленной минуте. Красные дьяволы (шайтаны?) проходят в следующий круг уверенно и красиво. 2-0. Кубок Лиги. Конфедерация. I квалификационный раунд. Ответный матч. «Аль-Хилаль», прекрасно проведший время в первом матче на гостеприимном новокаледонском побережье, вернулся домой, чтобы убедить клуб «А.С. Отюль», что им пока рано выходить на международный уровень. Счет 2-0 в первой игре позволял всерьез рассчитывать на общий успех в этом раунде. Вновь используя свои экстравагантные построения, «Аль-Хилаль» опять смутил соперника, и тот просто не знал, как побыстрее закончить этот матч. К 15-й минуте команды обменялись нереализованными пенальти, причем Копп в этот раз не забил у хозяев. На 26-й Абдулла Хамди все-таки открывает счет. Он же, неудачно пробив во вратаря на 68-й, спровоцировал ответную контратаку, в которой гости получили право на второй пенальти, выполнив его не менее успешно, чем первый. А вот Копп реабилитировался, но с игры, вколотив мяч в сетку, ровно через пять минут после этого эпизода. Как я уже говорил, видимо, футбол - это не главное на этом райском острове. Снова 2-0 в пользу аравийского клуба. Кубок Восьми. Отборочные матчи. Пятый тур. «Аль Раэд» и «Аль-Вахда Мекка» уже в пятый раз вышли на матчи Кубка Восьми, имея по две победы, одной ничьей и одному поражению. «Аль Раэд» второй раз подряд играл дома, «Аль-Вахда Мекка» - на выезде. «Аль Раэд», на вновь переполненном 44-х тысячнике принимал опять серьезного соперника из Киргизии, клуб «Эгризи», немного превосходящий хозяев по силе 11. На 36-й минуте Абдулла Аль-Саллаль реализовал 11-метровый и принес хозяевам победу. Трудную, но очень важную и нужную. «Аль-Вахда Мекка» съездил в Бруней, и там уже местные колдуны постарались вовсю. Гостям, несмотря на явное преимущество, так и не удалось забить. 0-0 Оба клуба в КубкеВосьми пока еще сохраняют шансы на общий успех в отборочном турнире. Что в итоге? Ни одного пропущенного мяча. Нигде! Ни дома, ни на выезде! Причем в обоих матчах. Ни у кого из пяти команд. Наверное, это и есть причина того, что в своем чемпионате, в первом дивизионе голы просто вымучиваются. До сих пор их меньше, чем сыгранных матчей. Всех поздравляю с пополнением копилки, с выходом в следующий круг, желаю побед и всяческих успехов. А причем тут косточка? А вот при чем. Помните одноименный рассказ Л.Толстого, он заканчивался фразой «…и все засмеялись, а Ваня заплакал». Вот и у меня так получилось, так хотелось, так хотелось,…а не пошло. Колдуны виноваты… На этом позвольте откланяться, обзор провел Fellow, 02 ноября 2006
Категория: Еврокубки | Добавил: Максимус (19-01-2007) | Автор: Fellow
Просмотров: 562 | Рейтинг: 0.0