Вторник, 23-04-2024, 09:51:10
Официальный сайт футбольного союза Саудовской Аравии в "Золотой Бутсе"

 
[Читать ЛС ()· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rioter  
Форум » Общая » Пресс-центр » Обзор азиаткубков (23 октября) (Не самый удачный тур для саудитов...)
Обзор азиаткубков (23 октября)
УрмановДата: Пятница, 24-10-2008, 07:08:40 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
23 октября на полях Азии, лучшие клубы этой части света отстаивали престиж своей страны в еврокубках. К сожалению, этот день стал крайне неудачным для наших саудитов. Наши клубы уступили в трёх встречах, пропустив аж 11 мячей. Но, обо всём по порядку.

Лига Чемпионов

"Аль-Ниймех Онайза" (111,8) - "Персикота Тангеранг" (127,8) 1:4
В этом матче встречались команды, одержавшие победы в первом туре. Вице-чемпион Индонейзии явно превосходил флагман нашего футбола в классе, да и к тому же, Онайза играла не самым боевым составом.
Гости с первых минут ринулись в атаку и за счёт удачной комбинационной игры уже к 27 минуте вели с преимуществом в два мяча. Отличились Феби Прияди и Сактиаван Гуанан. Примечательно, что к этому времени футболисты Онайзы не на нанесли ни одного удара по воротам соперника. Через пять минут, благодаря своевременному перехвату, отличным индивидуальным действиям Нашери и настойчивости Максима Токарева Аль-Ниймех Онайза после серии ударов всё же заставила вратаря индонезийской команды капитулировать. Автоголом "отметился" защитник Персикоты Саптура. 34 минута, 1-2 мы всё ещё уступаем. Затем игра пошла на встречных курсах. На 54 минуте Токарев, выйдя один на один с голкипером, не смог отправить мяч в сетку ворот. Футболисты Онайзы постепенно стали прибирать инициативу к своим рукам, но на 75 минуте индонезийцы в контратаке увеличивают своё преимущество до двух мячей. В эпизоде с забитым голом защитник нашей команды Свайед допустил грубейшую ошибку и позволил Прияди оформить дубль. После третьего пропущенного мяча Онайза, поняв что терять уже нечего, вновь без оглядки бросается вперёд, и в очередной контратаке Феби Прияди записывает на свой счёт третий мяч и подтверждает тезис "не забиваешь ты, забивают тебе". 1-4. В концовке матча, обменявшись нереализованными моментами, команды ушли в раздевалки в диаметрально противоположном расположении духа.

"Шеньянг Гинде" (135,1) - "Аль-Хилаль" (112,5) 3:1
В этом поединке чемпион Китая и явный фаворит группы Шеньянг принимал шестую команду нашей лиги Аль-Хилаль. Для сравнения, разница в средней силе игроков на поле составила почти 23 пункта.
С первых минут пошёл открытый футбол. На 13 минуте нападающий нашего клуба Валби упустил голевой момент. А на 26 минуте, отобрав мяч на своей половине поля китайцы убегают в отрыв... и забивают. Отличился Кваме Айев. Затем ещё один шанс упускают наши. Обаили попадает в штангу с угла штрафной. А Факени, подоспевший на добивание заряжает выше ворот. 36 минута, китайцы вновь забивают. Гол под копирку первому: отличная игра в пас, проход Тонга по флангу и Айев замыкает его навес. На 38 минуте, вновь жарко у ворот китайцев. Нападающий Хилаля Валби вышел на рандеву с вратарём и не смог переиграть того. По-прежнему 2-0 не в нашу пользу.
В самом начале второго тайма мы всё же забили. Великолепную подачу с фланга Аль-Обаили замкнул Хамди, сыграв на опережении. Серьёзно ошибся в этом моменте на выходе голкипер, буквально оставив себя не у дел. 2-1 на табло. На 53 минуте всё тот же Валби упускают 100%-нейший момент... и нас наказали. 56 минута, опасный штрафной метрах в 24 от ворот. Удар Хона наш голкипер отразил, но тут как тут оказался автор двух голевых передач в матче Тонг, который без особого труда отправил мяч в сетку. 3-1. В концовке ещё два дежурных момента затранжирил Валби. Матч завершился под аккомпанемент атак саудитов, а на табло 3-1 - победа китайцев.
Перенасытив полузащиту, Аль-Хилаль крайне затруднил китайцам переход из обороны в атаку. При абсолютно равной игре, всё же сыграло мастерство китайцев и их высокий процент реализации.

Кубок лиги

"Аль-Наср Рияд" (119,6) - "КРОНОС" (122) 3:4
Группа у обладателя кубка и суперкубка Аравии подобралась на редкость ровная, а потому каждый матч будет решающим.
На 10 минуте клуб из Брунея зарабатывает штрафной в пяти метрах от углового флажка. Капитан Кроноса Виталий Лукашин ко всеобщему удивлению решил пробить и... к ещё большему удивлению забил. 0-1. Наши ответили незамедлительно. На 13 минуте Халед Адам проникающим пасом вывел Аль-Сагура один в один с вратарём, и тот не оплошал. 1-1. Незадолго до перерыва Адам упустил отличный момент, но всё же сумел реабилитироваться, ассистировав на 38 минуте Антону Лунгу. 2-1, саудиты повели. Во втором тайме несколько хороших моментов упустили брунейцы. Казалось, что всё так и закончится, но КРОНОС даже и не думал сдаватья... на 77 минуте началась самая настоящая "голевая феерия" . Удачно сыграл на добивании полузащитник КРОНОСА Самад, 2-2. Спустя 7 минут Марко Ванне неотразимым ударом выводит клуб из Брунея вперёд ,3-2. На 88 минуте все вопросы о победителе снял Виталий Лукашин. 4-2 в пользу Кроноса. В добавленное арбитром время всё что смогли сделать футболисты Аль-Наср Рияда - это сократить отставание. Аль-Сагур оформил дубль. 4-3 , гостевая победа Кроноса.

*в скобках указана средняя сила игроков на поле

Автор: Артём Урманов.


Менеджер клуба Аль-Шахид (3-Б)
9 сезон: 7 место в 3Б дивизионе
10 сезон: 4 место в 3Б дивизионе
11 сезон: 1 место в 3А дивизионе




Сообщение отредактировал Урманов - Пятница, 24-10-2008, 07:36:07
 
Форум » Общая » Пресс-центр » Обзор азиаткубков (23 октября) (Не самый удачный тур для саудитов...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Самые активные менеджеры

Самые популярные темы форума

Последние новости
[04-08-2009][Общие]
Старт нового сезона (105)
[02-08-2009][Общие]
Новый опрос (4)
[07-05-2009][Общие]
Вечные споры о талантах... (3)
[29-12-2008][Общие]
С новым годом. (2)

Copyright MyCorp © 2006 Хостинг от uCoz