Воскресенье, 19-05-2024, 23:57:47
Официальный сайт футбольного союза Саудовской Аравии в "Золотой Бутсе"

 
[Читать ЛС ()· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rioter  
Форум » Общая » Флейм » Цифры в спорте
Цифры в спорте
greederДата: Среда, 23-07-2008, 13:55:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2019
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
Наткнулся в инете на интересную статейку, решил поделится...

ЯПОНЦЫ БОЯТСЯ №4, ИТАЛЬЯНЦЫ — №17

В Японии многие игроки отказываются носить четвертый номер. По фонетическому звучанию слово "четыре" созвучно со словом "смерть". А вот в сборной Италии нефартовым считается №17. В 1990 году на домашнем ЧМ "Скуадра Адзурра" пережила глубокое разочарование, в полуфинале проиграв Аргентине по пенальти. Последний удар у итальянцев выполнял Донадони, не сумевший переиграть голкипера Гойкоечеа. После того промаха 17-й номер, под которым выступал Роберто, считается в Италии несчастливым. В эту примету верит и сам Донадони, в заявке команды на Евро-2008 отдавший этот номер третьему голкиперу де Санктису, вероятность появления которого на поле была близка к нулю. Впрочем, добавим, что одевший футболку с 17-м номером на ЧМ-94 итальянец Эвани пенальти в финале с Бразилей как раз забил. А вот Баджо (№10), Барези (№6) и Массаро (№19) свои 11-метровые не реализовали.

ХОККЕЙ: РАДИ РАДИО, ВЕСА И ВООБЩЕ БЕЗ НОМЕРА

Защитник клуба НХЛ "Хартфорд Уэйлерз" Нил Ши выступал с нолем на спине. "Мои предки, приехав из Ирландии в Америку, носили фамилию О'Ши. Но потом буква "О" куда-то пропала. Я носил этот ноль, как букву."

Хоккеист австрийского "Линца" Томас Айхбергер играл с номером "95.2" потому, что спонсором команды была радиостанция, работавшая на этой волне.

Вратарь "Чикаго Блек Хоукс" Эд Белфор поменял свой тридцатый номер на двадцатый в честь Владислава Третьяка, в то время тренера вратарей чикагской команды. Такие же цифры и по то же причине выбрал Евгений Набоков — голкипер "Сан-Хосе Шаркс".

На закате игровой карьеры Вячеслав Быков, нынешний наставник хоккейной сборной России, выходил в своем клубе "Фрибур-Готтерон" в свитере без номера. Швейцарский хоккейный союз дал разрешение — знак уважения к многократному чемпиону миру, играющему в относительно скромной хоккейной стране.

Нападающий челябинского "Трактора" Сергей Гомоляко на турнире "Кубок Шпенглера" в 1994 году выбрал себе 135-й номер. Именно таким был его вес в то время.

ФУТБОЛ: ПОМОГАЮТ "ПЛЮС" И АЛФАВИТ

Чилиец Иван Саморано после перехода из "Реала" в миланский "Интер" играл с любимой "девяткой". Но затем в команду пришел Роналдо и номер отдали ему. Тогда Саморано взял №18, а между цифрами аккуратно проставили знак "+".

Согласно алфавиту раздавала номера федерация футбола Аргентины перед чемпионатами мира — во избежание конфликтов между игроками. Так было с 1974 по 1986 год. Поэтому Убальдо Фильол защищал ворота с "пятеркой", а потом с "семеркой", а полузащитник Освальдо Ардилес забил гол на ЧМ-82 с "единицей" на спине. Подобным образом определялись номера в сборной Голландии в семидесятые годы (голкипер Йонгблад с восьмым номером на ЧМ-78).

ВОЗДУШНЫЙ №23: ДЖОРДАН ИГРАЛ С ПОЛОВИНОЙ ЛЮБИМОГО НОМЕРА

Самый легендарный номер в баскетболе — конечно же №23, который носил в "Чикаго Буллз" гениальный Майкл Джордан.

"Моим любимым номером всегда был №45, под ним играл мой старший брат Ларри, — рассказывает Джордан. — Но в школьной команде я взять его не смог, номер уже забрал брат. Тогда я разделил 45 на 2 — получилось 22 с половиной, что округляется до 23". Этот номер остался у Майкла и в колледже, и когда он пришел в НБА (1984 год).

Чтобы добраться до "сорок пятого", Джордану пришлось уйти из баскетбола. Взял его себе, когда решил воплотить желание покойного отца, мечтавшего, чтобы сын стал бейсболистом. Уйдя из "Буллз", в 1994-м Майкл поигрывал в бейсбол за "Бирмингем Баронс", фарм-клуб "Чикаго Ред Сокс", в одной из низших лиг.

В 1995-м трехкратный чемпион НБА объявил, что возвращается на баскетбольную площадку (пресс-релиз состоял из двух слов: "I'm back" — "Я вернулся"). Но взять старый номер он не мог — майка "Буллз" №23 уже была изъята из обращения, висела под сводами чикагской арены. Но затем "23" вернулся на спину Джордана и "Чикаго Буллз" выиграли еще три чемпионата подряд.

Потом был второй уход Майкла из баскетбола, и второе возвращение — но уже в "Вашингтон Уизардс", где престарелое Его Воздушество надел "двадцать третий".

Кстати, есть еще два номера, под которыми играл Джордан. №9 — в олимпийских сборных США 1984, 1992. И один раз ему пришлось выйти в "Чикаго" под №12 — на День Святого Валентина в 1990 году его майку "23" перед матчем кто-то "увел" из раздевалки.

ВЕЛИКИЙ №99: ГРЕТЦКИ МОЖЕТ ОТДАТЬ ЛИШЬ СЫНУ

В НХЛ номер "99" навечно закреплен за Уэйном Гретцки. Ни один игрок лиги никогда больше не сможет надеть свитер с этим номером. Правда, есть исключение. Лично сам Гретцки может разрешить одному из своих сыновей взять №99, если посчитает, что он этого заслужил.

А ведь легенда мирового хоккея поначалу хотел играть под "девяткой", как его кумир Горди Хоу. Но в юниорской команде "Грейхаундс" этот номер был занят, и Уэйн некоторое время носил свитер с цифрой 19. Но, заприметив у Уэйна недюжинные способности, менеджер команды посоветовал Гретцки взять более броский номер — 99, чтобы на него быстрее обратили внимание клубы НХЛ. Символично, что Гретцки, заработав прозвище Великий, закончил карьеру в 1999 году.

Кстати, сам Горди Хоу поначалу играл под семнадцатым номером. И был этим крайне недоволен. Дело в том, в 40-е годы команды отправлялись на выездные матчи на поезде, в котором игроки с двузначными номерами занимали верхние полки. Мощному Хоу на втором ярусе было тесновато, поэтому при первой же возможности хоккеист сменил свой номер на 9-й и перебрался вниз.

© Сегодня


Менеджер команды Аль-Рияд - "Маленький Будда аравийского футбола" (с) Fellow

жизнь, конечно, не удалась, а в остальном все отлично!

 
greederДата: Среда, 23-07-2008, 14:22:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2019
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
А вы себе какой номер хотели бы и почему? smile

Менеджер команды Аль-Рияд - "Маленький Будда аравийского футбола" (с) Fellow

жизнь, конечно, не удалась, а в остальном все отлично!

 
ТрамплДата: Среда, 23-07-2008, 14:34:23 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Члены ФС
Сообщений: 873
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Барабанные палочки. Потому как, если сложить год, месяц, день моего рождения получается 29. 2+9=11. Хотя, скорее, это не из-за этого. Просто нравится.

Старший тренер команды Аль-Ахли Джедда

 
ВинстонДата: Среда, 23-07-2008, 15:25:52 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 497
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
А я тоже 11 хотел бы, потому что я родился в этот день.

З.Ы. у меня есть форма Кержакова, когда он в Зените играл, 11 номер.

Сообщение отредактировал Винстон - Среда, 23-07-2008, 15:27:25
 
greederДата: Среда, 23-07-2008, 15:31:53 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2019
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
А я себе всегда брал те номера которые никто не хотел брать, поэтому почти всегда у меня были либо 13, либо 6... Чисто для того чтоб доказать всем что суеверия - фигня smile В институте когда играл у нас тренер был (точнее не тренер, а так, "воспитатель"... понятно что никого он не тренировал да и вобще был далеким от футбола человеком) очень суеверный и ни в какую, никому не хотел давать 13-й номер, у себя где-то в подсобке прятал его biggrin

Менеджер команды Аль-Рияд - "Маленький Будда аравийского футбола" (с) Fellow

жизнь, конечно, не удалась, а в остальном все отлично!

 
frenkДата: Среда, 23-07-2008, 20:33:05 | Сообщение # 6
Президент ФС
Группа: Члены ФС
Сообщений: 904
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: Offline
а мои любимые это 8 и 50.

МЕНЕДЖЕР КОМАНДЫ АЛЬ-ХИЛАЛЬ(Сауд.Аравия 1-я Лига) الرياض

[ 3-й сезон чемпион,обладатель кубка страны.
4-й сезон 3-е место,полуфинал кубка ]
5-й сезон 1-е МЕСТО,1/4 КУБКА.(МЫ СНОВА ПЕРВЫЕ.)
6-й сезон 3-е место.
7-й сезон 1-е место .1/2 финала кубка.

Журналист из SA-NEWS FOOTBALL. (пусть так называется наша газета.)

Куратор Лиги Чемпионов.Америка.




Мы на ЕВРО08.Хорватия,СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!

 
VengerДата: Среда, 23-07-2008, 20:42:48 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Члены ФС
Сообщений: 349
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Люблю 8 номер, всегда старлся его брать, если никто раньше меня его не перехватывал

Ex-manager Торпедо-Кадино(Белоруссия)
2-й сезон: вроде 15-е место, история умалчивает
3-й сезон: 2-й дивизион Белоруссии
Manager Al Ittihad Jeddah (Саудовская Аравия)
4-й сезон: 12-е место в чемпионате
5-й сезон: 7-е место в чемпионате
6-й сезон: 9-е место в чемпионате
7-й сезон: 11-е место в чемпионате
8-й сезон:и всё же 13-е место в чемпионате, но и 1/2 Кубка страны
9-й сезон: 12-е место в чемпионате. С грехом пополам.
10-й сезон: 10-е место в чемпионате. Могли и лучше.
11-й сезон: опять 12-е.
 
МаксимусДата: Среда, 23-07-2008, 21:37:10 | Сообщение # 8
Тренер Сборной
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
По убыванию значимости
3
7
10
9


Президент Аль-Наср Рияд
3й сезон 4е место в чемпионате
4й сезон в чемпионате
5й сезон в чемпионате
6й сезон Чемпион!
7й сезон Суперкубок! Кубок! в чемпионате
8й сезон Суперкубок! Кубок! в чемпионате. 1/8 Кубка Лиги!
9й сезон Суперкубок! Кубок! в чемпионате
 
artem5Дата: Пятница, 24-10-2008, 21:01:17 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Члены ФС
Сообщений: 209
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Я играю в школьной сборной под 10. Это мой любимый номер. 2 года назад играл под 25, но когда освободился 10, сразу взял его)))

Аль-Амаль

8й сезон: 6й в чемпионате Саудовской Аравии 3-Б!!!
9й сезон: 1й в чемпионате Саудовской Аравии 3-Б!!! 1/8 Кубка страны!!!
10й сезон: 13й в чемпионате Саудовской Аравии 2!!! По стыкам остался во втордиве!!!

ONE WORLD - ONE DREAM.

 
УрмановДата: Пятница, 24-10-2008, 21:04:55 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Когда в футбол играл, у меня был 99.
Всегда хотел быть 9-кой (Титов's fan), но у нас капитан команды был ей.
Также нравятся 77, 7, 11.


Менеджер клуба Аль-Шахид (3-Б)
9 сезон: 7 место в 3Б дивизионе
10 сезон: 4 место в 3Б дивизионе
11 сезон: 1 место в 3А дивизионе


 
Форум » Общая » Флейм » Цифры в спорте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Самые активные менеджеры

Самые популярные темы форума

Последние новости
[04-08-2009][Общие]
Старт нового сезона (105)
[02-08-2009][Общие]
Новый опрос (4)
[07-05-2009][Общие]
Вечные споры о талантах... (3)
[29-12-2008][Общие]
С новым годом. (2)

Copyright MyCorp © 2006 Хостинг от uCoz