Воскресенье, 19-05-2024, 23:57:52
Официальный сайт футбольного союза Саудовской Аравии в "Золотой Бутсе"

 
[Читать ЛС ()· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Rioter  
Форум » Общая » Флейм » Татуировки (кто как к этому относится?)
Татуировки
greederДата: Четверг, 07-08-2008, 19:08:46 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2019
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
Уже давно спортсмены стараются выделяться не только мастерством, но и внешним видом. Кто-то броско одевается, кто-то экспериментирует с прическами. Но все это временно. А вот татуировка долгие годы будет напоминать о каком-то значимом событии в жизни.

Левое плечо нападающего сборной Украины и "Челси" Андрея Шевченко украшает дракон. Говорят, потому что родился в год Дракона.
Сам Шева причину появления тату не раскрывает: "Это память об одном очень важном событии".

На недавнем баскетбольном поединке "Лейкерс" и "Сакраменто" звезда футбола Дэвид Бекхэм вновь дал повод о себе заговорить. Британец продемонстрировал широкой публике новые татуировки на руках. Замысловатые рисунки отображают "глубокие потрясения после переезда из Европы в Штаты". Рассказывают, как не легко было Дэвиду покинуть родные края и как его все это время поддерживала жена Виктория. Наиболее значительная часть татуировки — надпись "Молитесь за меня", на внутренней стороне его правой кисти. Новое тату футболисту рисовали два дня и было оно сделано ко дню рождения Виктории.
Кстати, у Бекхэма очень трепетные отношения к семье. Все значимые события футболист оставляет на своем теле. Отметим, что свою первую татуировку Дэвид сделал после рождения старшего сына Бруклина — его имя появилось на теле футболиста. Затем Виктория подарила ему еще двух сыновей — Ромео и Круса, имена которых также были вытатуированы на спине игрока.
"Мне нравится ощущение, что мои сыновья со мной даже тогда, когда я вдали от дома. И не только в моем сердце. А еще я вытатуировал ангела, чтобы он охранял моих детей", — говорит Бекхэм.
Кроме этого, у него есть 15-сантиметровое изображение Виктории в окружении звезд и надпись: "Навечно рядом с тобой". А еще на теле футболиста красуются — римская цифра VII (постоянный номер Бекхэма в сборной Англии), имя супруги на языке хинди, крест Тамплиеров (он считает, что футболисты должны быть рыцарями на поле), цитата императора Тиберия: "Пусть они ненавидят меня до тех пор, пока боятся меня", а также китайская пословица: "Смерть и жизнь приходят в назначенное время. Богатство и почет зависят от небес".
Манию разрисовывать собственное тело Дэвид объясняет просто: "У отца было три татуировки, меня они впечатляли. Посему о тату я мечтал с детства".

Дэннис Родман и татуировки — почти синонимы. Экцентрик, каких больше нет, "звезда" НБА с помощью своих многочисленных тату отпугивал соперников на баскетбольной площадке. "Рисунки на моем теле — сродни отпугивающему окрасу у животных, — говорил Родман. — Судьи и соперники понимают: с парнем, который не боится так выглядеть, лучше не связываться!"
Интересно, что ни одна из трех десятков татуировок Дэнниса не несут никакой смысловой нагрузки, даже семь слонов, каждый из которых держит хоботом хвост предыдущего. При этом расписанное тело баскетболиста даже использовали для пропаганды отказа от натуральных кожи и меха. В одном из журналов рядом с обнаженным Родманом был заголовок "Татуировка, но не норка". И подзаголовок: "Чувствуй себя комфортно в собственной шкуре, и позволь животным сохранить свою".

Для боксера делать татуировки на теле — дело благодарное. Это, по сути, единственный вид спорта, где верхняя часть тела постоянно полностью открыта. Один из величайших боксеров в истории, великий и ужасный Майк Тайсон, красовался в ринге с изображениями других легенд — Мао Цзе Дуна, Че Гевары и Артура Эша на левой руке. А в 2003-м перед боем с Этьеном сделал себе на лице традиционное тату новозеландских аборигенов маори.
Те пришли в негодование, а Майк пояснил: "Мне перестала нравится моя добродушная физиономия". Кстати, Этьена Тайсон побил, и это была его последняя победа в карьере.

Звезда мирового футбола Диего Марадона намерен сделать себе тату с изображением президента Венесуэлы Уго Чавеса.
Сейчас правое плечо Диего украшает революционер Эрнесто Че Гевара, а на левой ноге — кубинский лидер Фидель Кастро.

На теле чемпионки мира по боксу дочки Мохаммеда Али Лейлы несколько тату, в частности — изображение плюшевого мишки на правом плече.
А перед каждым боем Лейла обещает оставить тату... на лице соперницы.

Российский теннисист Марат Сафин, как и все спортсмены, суеверен. Чтобы никто не навел на него порчу, Марат сделал себе татуировку: глаз — оберег от сглаза, а под ней штрих-код с датой рождения.

Олимпийская чемпионка по плаванию француженка Лор Манаду украсила нижнюю часть своего животика изображением ящерицы.
А на правой лопатке у нее тату бабочки, сделанное в честь ее спонсора — производителя элитных сумочек.

© Сегодня


Менеджер команды Аль-Рияд - "Маленький Будда аравийского футбола" (с) Fellow

жизнь, конечно, не удалась, а в остальном все отлично!

 
FelineДата: Пятница, 08-08-2008, 17:50:07 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Члены ФС
Сообщений: 322
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Мне не нравятся татуировки ни на других, ни на себе. Но на себе особенно happy
Это какие-то каменновековые пережитки ==> barbarian


Менеджер команды Аль-Хазм
 
ТрамплДата: Пятница, 08-08-2008, 19:09:08 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Члены ФС
Сообщений: 873
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
К слову: рагьше наколки делали только тюремщикам. Клеймить себя не собираюсь!

Старший тренер команды Аль-Ахли Джедда

 
greederДата: Пятница, 08-08-2008, 19:16:30 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2019
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну наколки и татуировки - это разные вещи...

Менеджер команды Аль-Рияд - "Маленький Будда аравийского футбола" (с) Fellow

жизнь, конечно, не удалась, а в остальном все отлично!

 
FelineДата: Пятница, 08-08-2008, 19:34:15 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Члены ФС
Сообщений: 322
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (greeder)
Ну наколки и татуировки - это разные вещи...

Так татуировки и произошли от наколок.. А еще раньше - от клейма, которым помечали рабов wink


Менеджер команды Аль-Хазм
 
greederДата: Пятница, 08-08-2008, 20:07:16 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2019
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
Обычай покрывать тело татуированным узором уходит своими корнями в далекое прошлое. Тогда татуировка служила не только украшением, но и знаком племени, рода, тотема. Она наделялась определенной магической силой. Древний человек таким образом надеялся уберечься от злых духов и призвать на помощь добрых, придавая большое значение татуировке. И сегодня среди арабов татуировке приписываются магические качества. Чтобы вызвать беременность, рисунок из точек наносится вокруг пупка на 2-3 день менструации. А точки на детских носах, особенно у мальчиков, наносятся, чтобы защитить их от травм. В Египте татуировка в виде маленькой птички у глаза служит для исправления зрения. Японские пожарные украшают спину изображением гигантского водяного дракона, который должен уберечь их от огня. А у американских моряков в качестве оберега от потопления служат свиньи и петухи, татуированные изображения которых они носят на левом подъеме ноги.
Самыми древними из тех, о которых нам достоверно известно, являются татуировки, найденные при раскопках египетских пирамид в Гизе. Когда археологи обнаружили мумии, которым было около четырех тысяч лет, они увидели на высохшей коже хорошо сохранившиеся рисунки. Древние египтяне почитали искусство тату, знали значение татуировок и, благодаря торговым связям, научили украшать тела жителей Персии, Греции и Крита.
Слово "тату", "tattoo" или "tatu" (означает "рана", "знак") стало употребляться в Европе после путешествия мореплавателя Джеймса Кука на Таити. В 1769 году он привез с собой из странствий полинезийца, сплошь покрытого татуировкой. Другие источники утверждают, что искусство тату пришло из Австралии, с острова Самоа. На островах Самоа татуировка до наших дней является признаком серьезного положения в обществе и наносится на тело теми же методами, что и много веков назад. Все также рисунок прежде выцарапывается или накалывается, бороздки на коже заполняются специальным красителем. Разумеется, современные технологические достижения позволяют сделать этот процесс менее болезненным и более совершенным с точки зрения безопасности. Но никаких кардинальных изменений не произошло.
То, что в древние времена носили лишь избранные, в наше время стало абсолютной модой, доступной людям любого возраста.
© Вики

И при чем тут рабы...


Менеджер команды Аль-Рияд - "Маленький Будда аравийского футбола" (с) Fellow

жизнь, конечно, не удалась, а в остальном все отлично!

 
ТрамплДата: Пятница, 08-08-2008, 20:30:15 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Члены ФС
Сообщений: 873
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
По большому счёту, если не вдаваться в подробности, наколка и татуировка - одно и то же. По крайней мере я так считал, наколка, мол, просторечное название.

Старший тренер команды Аль-Ахли Джедда

 
FelineДата: Пятница, 08-08-2008, 23:29:54 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Члены ФС
Сообщений: 322
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
greeder, не всё знает педивикия.

1. Словарь иностранных слов (Статья 12413)
СТИГМА
ы, ж.
ист. В древности: метка, клеймо на теле раба или преступника.||Ср. ТАВРО, ТАМГА.

2. Рабство по законам Хаммурапи

Судя по законам Хаммурапи, рабов обычно клеймили, причем изменение клейма (как и изменение клейма скота) строго каралось. К тяжким уголовным преступлениям были отнесены: укрывательство и кража чужого раба, снятие клейма.

3. История европейской татуировки вплоть до географических открытий Кука - это история художественных творений на человеческом теле, которые выполняли преимущественно функции идентификации.
Уже в древности клеймение при помощи татуировки было распространенным обычаем. Так приобретались знаки собственности либо обладания, которые были обязательными при идентификации невольников, скота либо других животных. Клеймение воспринималось также как вид наказания за совершенное преступление. Чаще всего эта процедура представляла собой выжигание раскаленным железом в форме готового штампа различных эмблем на хорошо заметных частях тела. После этого в раны втиралась черная жидкость, чтобы после их заживления знак легко просматривался.

(http://www.darkgrot.ru/pathologies/bodyart/article/1360/)

В общем, я говорила не об аборигенах, а о европейской истории тату.

Трампл, Почти одно и то же. Но, если не ошибаюсь, наколка выполняется только какой-то одной краской (черной, синей), а не разноцветными, как тату.


Менеджер команды Аль-Хазм
 
greederДата: Суббота, 09-08-2008, 12:59:00 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2019
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Feline)
1. Словарь иностранных слов (Статья 12413)
СТИГМА
ы, ж.
ист. В древности: метка, клеймо на теле раба или преступника.||Ср. ТАВРО, ТАМГА.

А при чем тут татуировка?

Quote (Feline)
2. Рабство по законам Хаммурапи

Судя по законам Хаммурапи, рабов обычно клеймили, причем изменение клейма (как и изменение клейма скота) строго каралось. К тяжким уголовным преступлениям были отнесены: укрывательство и кража чужого раба, снятие клейма.


Тот же самый вопрос. Клеймо - это не татуировка, так для чего смешивать два различных понятия выдавая одно за другое?

Quote (Feline)
3. История европейской татуировки вплоть до географических открытий Кука - это история художественных творений на человеческом теле, которые выполняли преимущественно функции идентификации.
Уже в древности клеймение при помощи татуировки было распространенным обычаем. Так приобретались знаки собственности либо обладания, которые были обязательными при идентификации невольников, скота либо других животных. Клеймение воспринималось также как вид наказания за совершенное преступление. Чаще всего эта процедура представляла собой выжигание раскаленным железом в форме готового штампа различных эмблем на хорошо заметных частях тела. После этого в раны втиралась черная жидкость, чтобы после их заживления знак легко просматривался.

Собственно снова рассказ о том как клеймили, а не как наносили татуировки...


Менеджер команды Аль-Рияд - "Маленький Будда аравийского футбола" (с) Fellow

жизнь, конечно, не удалась, а в остальном все отлично!

 
FelineДата: Суббота, 09-08-2008, 13:57:37 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Члены ФС
Сообщений: 322
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
greeder, Да, это разные понятия. Но одно происходит от другого, т. е. тату от клейма. Вот, собсна, и всё, что хотелось бы сказать.

Quote (greeder)
Уже в древности клеймение при помощи татуировки было распространенным обычаем.


Менеджер команды Аль-Хазм
 
greederДата: Суббота, 09-08-2008, 14:16:48 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2019
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Feline)
Да, это разные понятия


Менеджер команды Аль-Рияд - "Маленький Будда аравийского футбола" (с) Fellow

жизнь, конечно, не удалась, а в остальном все отлично!

 
FelineДата: Суббота, 09-08-2008, 17:26:30 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Члены ФС
Сообщений: 322
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
А где я говорила, что они - одинаковые? surprised Просто обычаи произошли один от другого и всё tongue tongue tongue

Менеджер команды Аль-Хазм
 
УрмановДата: Суббота, 18-10-2008, 18:00:39 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
У Дэвида классные тату.
Иногда бывает, что удачно получается, но себе я делать точно не буду.


Менеджер клуба Аль-Шахид (3-Б)
9 сезон: 7 место в 3Б дивизионе
10 сезон: 4 место в 3Б дивизионе
11 сезон: 1 место в 3А дивизионе


 
artem5Дата: Суббота, 18-10-2008, 22:17:07 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Члены ФС
Сообщений: 209
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
И я не буду)

Аль-Амаль

8й сезон: 6й в чемпионате Саудовской Аравии 3-Б!!!
9й сезон: 1й в чемпионате Саудовской Аравии 3-Б!!! 1/8 Кубка страны!!!
10й сезон: 13й в чемпионате Саудовской Аравии 2!!! По стыкам остался во втордиве!!!

ONE WORLD - ONE DREAM.

 
ВоинДата: Воскресенье, 19-10-2008, 01:19:41 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Члены ФС
Сообщений: 425
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
а почему не будете на себе? интересен В аш ответ ))

Главный тренер клуба ФКАбха أبها

 
Форум » Общая » Флейм » Татуировки (кто как к этому относится?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Самые активные менеджеры

Самые популярные темы форума

Последние новости
[04-08-2009][Общие]
Старт нового сезона (105)
[02-08-2009][Общие]
Новый опрос (4)
[07-05-2009][Общие]
Вечные споры о талантах... (3)
[29-12-2008][Общие]
С новым годом. (2)

Copyright MyCorp © 2006 Хостинг от uCoz